НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Зажгись Игрой – живи Мечтой!». Заключительный день ###

«Зажгись Игрой – живи Мечтой!». Заключительный день
© КПФ Киев – Локомотив
Фестиваль пляжного футбола подошел к своему завершению. В воскресенье 29 мая, в киевском Гидропарке были сыграны заключительные матчи первого этапа Лиги Содружества.
ЦСКА – «Металлист» – 2:3
Голы: Папоротный, 14, Мишин, 17 - Листопад, 11, Рябко, 28, 38
Удален: Неруш, 39
Было очевидно, что команда «Металлист» из-за всех сил пытается реабилитироваться за проигрыш «Локомотиву» со счетом 1:6. Изначально со стороны харьковчан было заметное преимущество, но добились они своего лишь под конец первого тайма. Отличился Тимофей Листопад – 0:1. Но вот уже во втором тайме, перевес был на стороне сборной России, в главной роли – Артур Папоротний, которой и гол забил, и результативной передачей на партнера отметился.

Второй тайм заставил в корни изменить мнение о команде ЦСКА. Игрок Артур Папоротний решил поработать на благо своей команде, чем быстро изменил дальнейших ход событий. Его старания принесли в счет игры собственноручно забитый гол и результативную голевую передачу. 2:1 – серьезная заявка от «армейцев». На перерыв команды ушли за поиском вдохновения. Но видимо команде «Металлист» удалось отыскать настоящую музу, и уже в третьем тайме, они выглядели гораздо уверенней. Основное время удалось завершить ничьей, а уже в экстра-тайме свой великолепный гол забил Рябко, решившийся на удар в падении через себя. 3:2 – победа за «Металлистом».

«Крылья Советов» – «Черноморец» – 1:1, 4:5 - по пен.
Голы: Корчагин, 36 - Ерменко, 18
Удален: Пюро, 29
На протяжении всего матча, всем своим видом, лидерство держал «Черноморец». Но первый тайм удалось закончить лишь сухой ничьей. Огонька решили добавить игроки самарского клуба, устроив в раздевалке агрессивную дискуссию. Одесситы были же непоколебимы, словно догадывались об исходе матча. Во втором тайме, «Черноморцу» удалось реализовать свою связку - Копко – Еременко, что дало в результате, отличный гол в дальнюю «девятку».

Завершающий тайм для самарцев был с полным отсутствием голевых моментов, тогда как одесситы на поле были в меньшинстве. Пюро сделал ошибку при замене и заработал уже второй на своем счету горчичник, что повлекло за собой удаление. Но на последних минутах, именинник Корчагин, выжал максимум возможного и пробил результативно «ножницами» - 1:1. Трехминутка не смогла решить победителя встречи, а в продолжительной серии пенальти – ошибку совершил самарец Коротнов.

КПФ «Киев» – «Локомотив» – 1:3
Голы: Зборовский, 1 - Шайков, 7, 23, Шишин, 8
Такое впечатление, что субботняя встреча между сборными России и Украины продолжалась на поле в воскресенье. Только на этот раз, усилив состав команд опытнейшими игроками – Владиславом Ващуком и Алексеем Смертиным.
Вдохновив столичную команду пением песни «Як тебе не любити Києве мій» болельщики замерли в нервном ожидании начала поединка.
С первой минуты Корнейчуку удалось забросить мяч на дальнюю штангу, где без вопросов, Зборовский довел все до ума – 1:0. В легком кураже киевляне порхали по полю, раздавая удары остро и красочно. На этих позитивных нотах отметились Зборовский, Борсук-старший, Корнейчук.
«Локо» непоколебим, ловко провел серьезную контратаку, завершившуюся голевым ударом Шайкова. А следом за ним, Шишин вывел россиян вперед. Второй тайм добавил еще уверенности, в виде дубля от Шайкова, благодаря результативной передаче от Смертина. Не смотря на все усилия киевлян, в этот вечер, удача от них отвернулась. Чего только стоили с полдесятка голевых моментов и не реализованное пенальни Зборовского.

3:1 – очередная победа «Локомотива», а вот для «Киева» это стало первым в своей истории проигрышем...