В рамках 1/8 финала Кубка Украины в Одессе местный Черноморец принимал другого представителя УПЛ – полтавскую Ворсклу. Главные тренеры решили прибегнуть к ротации состава, выпустив с первых минут как основных исполнителей, так и ближайших резервистов, вторых было все же больше. Полтавчане начали отчетный поединок с позиции силы, забрав мяч под свой контроль и оказывая давление на чужую штрафную. Активный Кане сперва нанес очень неточный удар из выгодной позиции, а затем легко разобрался с двумя оппонентами и подал на того же Кареку, бразилец пробил мимо Безрука, но Норенков подстраховал своего голкипера и выбил мяч из ворот.

Со временем одесситы выровняли игру и провели длительный отрезок на чужой половине поля, часто загружая мяч в штрафную площадь, но ни один из прострелов либо навесов не завершился ударом по воротам, Ткаченко вообще не имел никакой работы в первом тайме. Безруку же пришлось однажды выручить свою команду после того, как Габелок пробил головой после подачи углового. В концовке первой половины встречи команды вовсе не пытались атаковать, доведя игру до перерыва, на который они ушли без забитых голов.

Дебют второй 45-минутки снова прошел под диктовку полтавчан, которые намеревались забить быстрый гол, он, можно сказать, случился, но первыми могли забить "моряки" после того, как Карноза выполнил ювелирную подачу на Штогрина, но удару Андрею головой совсем немного не хватило точности. А минутой позднее гости наказали соперника за такую оплошность — Сакив решился на дальний удар по воротам, после чего мяч залетел в дальний угол, налицо ошибка Безрука — 0:1. На этом беды Черноморца не закончились — уже через две минуты Карноза сыграл рукой в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии уверенно реализовал Карека — 0:2.

После этого местные болельщики пришли в ярость и стали забрасывать поле пиротехникой, из-за чего матч был приостановлен на 5 минут, стоит сказать, что эта пауза пошла на пользу "моряка", которые забили спустя минуту после возобновления игры — Грачев выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в сетку, и здесь не обошлось без вратарской ошибки — 1:2. Сократив отставание в счете, одесситы получили психологическое преимущество и намеревались тут же забить еще один гол, но все попытки угрозы воротам Ткаченко ни к чему не привели.

Со временем полтавчане выровняли игру и даже могли увеличить преимущество в счете, но Сергийчук не сумел переиграть Безрука в ближнем бою. В компенсированное время хозяев пошли на финальный штурм чужих ворот, но так и не создали ни одного опасного момента. Как итог, Ворскла удержала победный счет, благодаря чему вышла в четвертьфинал национального кубка, а вот у Черноморца все плохо, череда неудач "моряков" продолжилась, одесским болельщикам сейчас не позавидуешь.

Черноморец — Ворскла 1:2
Голы:Грачев, 69 — Сакив, 60, Карека, 63 (с пенальти)

Черноморец: Безрук — Романюк (Семенив, 76), Грачев, Смирнов, Норенков — Савченко, Карноза — Чорний, Мусолитин (Хомутов, 82), Мутцерс (Татарков, 46) — Штогрин

Ворскла: Ткаченко — Наджееб, Гиоргадзе, Кане, Сакив — Скляр, Мартыненко — Одарюк (Сапай, 57), Мысык, Габелок (Мазур, 87) — Карека (Сергийчук, 71)

Предупреждения:Савченко, Норенков — Скляр