Одним из матчей, который открывал 6-й тур УПЛ, суждено было стать поединку Черноморца и Вереса. Одесситы крайне неудачно стартовали и жаждали все же добыть первую победу в сезоне, а то негоже претендентам на еврокубки обитать на последней строчке таблицы. Да и вообще, любые очки команде Бабича пригодятся.

У ровенцев же дела шли немного лучше. Подопечные Вирта перед стартом тура располагали шестью пунктами и занимали место в середине таблицы. Главной проблемой Вереса являлись забитые голы — трижды соперники ровенцев вынимали мяч из сетки. И каждый раз эта "честь" доставалась киперу Зирки Пасту.

Поэтому отчётный поединок предлагал нам увидеть встречу одной из худших атак чемпионата против одной из слабейших после львовских Карпат обороны национального первенства. В общем, игра обещала быть захватывающей.

С первых минут Черноморец на правах хозяев пошел вперед, но стоящих моментов у одесситов так и не было. Гости, впрочем, тоже не радовали в этом аспекте. Инициативой больше владели подопечные Бабича, но ровенцам это и нужно было, чтобы проводить контрвыпады благодаря быстрым игрокам атакующей линии.

На 36-й минуте счет мог открыть Антонов, но мяч после удара Алексея через себя угодил в перекладину ворот Бандуры. Верес больше отвечал ударами со средней дистанции, но Федорчук, который брался за это дело чаще всех, испытывал некоторые проблемы с прицелом. На перерыв команды ушли при ничейном счете, 0:0.

После перерыва на поле появились три новых игрока. И если Волошинович заменил травмированного Гриня вынужденно, то Бабич хотел оживить игру своей команды благодаря выходу Мусолитина и Третьякова. Особенно последний должен был добавить скорости атакам хозяев.

На противоположном фланге от Третьякова "делал ветер" Каплиенко, который раз за разом подключался к атакам своей команды. Именно активные действия левого защитника привели к угловому, после которого Рахманов пробил по воротам — мяч угодил в перекладину, а добивание Хобленко пришлось в ногу Федорчука, спас Валерий команду. Отличную 10-минутку выдали команды, играя на встречных курсах — то, чего так не хватает украинскому футболу.

Ближе к концу поединка стало понятно, что команды не против поделить очки, но на 90+2 минуте Верес все же забил. Адамюк после подачи с углового от Федорчука выиграл "второй этаж" у нескольких соперников и отправил мяч в сетку. 0:1. Этот гол стал настоящим шоком для хозяев и вызвал негодование Бабича. Одесситы просто не успели что-то изменить.

Как итог, Верес вырывает три пункта у Черноморца, а "моряки" остаются в поисках соперника, над которым можно будет наконец-то одержать первую победу в сезоне. Следующий матч в рамках УПЛ Черноморец проведет на выезде против Зари, а команда Вирта примет Шахтер.