Участники матча готовились к сегодняшней игре, имея различное настроение – в 1-ом туре Черноморец уступил киевскому Динамо, а Сталь неожиданно для всех одержала победу на выезде в поединке против луганской Зари. Сегодня очевидными фаворитами считались хозяева, которые имеют в своем распоряжении довольно хороший по именам состав. А гости же вновь считались аутсайдерами матча, но, как показал их поединок недельной давности, эту молодежь не стоит списывать со счетов.

В стане Черноморца Алексей Антонов вновь оказался на скамейке запасных, очевидно, форвард пока не готов к выступлениям с первых минут, так что на острие атаки "моряков" снова появился Хобленко. В заявке на матч вовсе не оказалось Ивана Бобко, которого в старте заменил Политыло. Также матч пропускал Каплиенко, заработавший удаление в матче против Динамо. В стартовом составе Стали вышел арендованный у Динамо несколькими днями ранее Александр Тымчик. Также можно отметить появление в основе Гора Малакяна, заменившего Якимива, который забил, пожалуй, лучший гол первого тура УПЛ.

С первых минут матча подопечные Бабича захватили игровое преимущество, владея мячом на чужой половине поля, но до моментов у ворот Пенькова дело не доходило. Зато несколько хороших ударов в створ ворот нанесли "сталевары" в лице Мысыка – оба раза Безрук выручил свою команду. Больше моментов у ворот Дмитрия до конца тайма не было.

Черноморец имел прекрасную возможность открыть счет на 27-й минуте – активный Зубейко ворвался в штрафную и откатил мяч к одиннадцатиметровой отметке на Третьякова, но Максим пробил крайне неудачно, отправив игровой снаряд в сторону трибун. До завершения первой половины встречи игра проходила в медленном темпе, было заметно, что футболистам тяжело показывать свой максимум при такой жаркой погоде. Сергей Березка отправил команды в раздевалки при счете 0:0.

Второй тайм оказался интереснее первого, команды показали довольно неплохой футбол после перерыва. Уже на 49-й минуте "моряки" должны были открывать счет – Хобленко вывел Ковальца на свидание с Пеньковым, тот обыграл голкипера и пробил в штангу, а на добивании никого не оказалось.

Вышедшие во втором тайме Каверин и Антонов так и не смогли усилить игру Черноморца, зато активнее начал действовать Хобленко, который также имел возможность забить после прострела Норенкова, но пробил чуть выше перекладины.

Настоящий сюрприз преподнесли игроки Стали на 74-й минуте матча – Михайличенко прострелил в штрафную площадь на Кузыка, Орест ушел с мячом в сторону от Безрука и пробил в незащищенный угол ворот – 0:1. После забитого гола подопечные Меликяна могли несколько раз удвоить преимущество, но голкипер Черноморца был на высоте и ему больше не приходилось доставать мяч из сетки собственных ворот.

Одесситы имели отличную возможность сравнять счет – на 86-й минуте Азацкий пробил головой в перекладину. После этого воротам Пенькова ничто не угрожало и гости довели встречу до логичного завершения, одержав вторую победу кряду и временно заняв высшую строчку турнирной таблицы УПЛ.

В 3-м туре подопечные Бабича поедут в гости к Мариуполю, а Сталь сыграет на своем поле против донецкого Шахтера.

Черноморец — Сталь 0:1
Гол:Кузык, 74

Черноморец: Безрук — Зубейко, Азацкий, Рахманов, Норенков — Ковалец (Серденюк, 72), Политыло — Машнин (Каверин, 46), Мусолитин (Антонов, 58), Третьяков — Хобленко

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Грачев, Месхи (Якимив, 67) — Михайличенко, Э. Малакян (Костенко, 88), Г. Малакян, Кузык — Мысик — Щебетун (Кныш, 55)

Предупреждения:Мусолитин, Политыло, Ковалец, Антонов — Даниелян, Пеньков, Г. Малакян, Якимив