Матчи 28-го тура верхней части украинской Премьер-лиги открывались поединком соседей по турнирной таблице — Олимпик принимал Черноморец. Одесситы за последний месяц одержал три победы в четырех матчах и серьезно улучшил свои дела в турнирной таблице. Моряки обогнали Олимпик, вошли в зону еврокубков и готовы были в очной встрече с Олимпийцами продлить свой успешный отрезок сезона.

Поединок в Киеве начался достаточно скучно — моменты у ворот команд не возникали, в основном шла борьба центре поля. Однако уже ближе ко второй 10-минутке футболисты стали играть гораздо быстрее, моменты сразу же начали возникать, и Олимпик реализовал первый же свой шанс. Сергийчук, находясь на правом фланге, заметил свободного Брикнера и отпасовал ему, а Иван решил сразу же пробивать по воротам и вколотил мяч прямо под перекладину.

После пропущенного мяча ожидалось, что Черноморец побежит вперед, но получилось совсем наоборот. В середине первого тайма Олимпийцы настолько взвинтили темп, что гостям только чудом удалось не пропустить. Возможности удвоить преимущество в счете были у Поступаленко и Сергийчука, но самый опасный момент возник, когда мяч за несколько секунд дважды отразила перекладина ворот Каневцева. Олимпик продолжал давить и полностью переиграл соперника в первом тайме, но так и не сумел забить еще и команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Вторая половина матча прошла в жесткой борьбе с множеством фолов и предупреждений. Футболисты в каждом моменте шли до конца, не убирая при этом ног, что в итоге вылилось в восемь желтых карточек после перерыва. Было в этом матче и удаление — Хочолава эмоционально отреагировал на решение лайнсмена дать аут в пользу Олимпика, после чего увидел перед собой "красный свет" и оставил свою команду в меньшенстве.

В целом, весь второй тайм прошел по похожему сценираю, как и первый — Олимпик больше атаковал, а Черноморец старался получать свои шансы в контрвыпадах. Лучшим моментом в матче для одесситов можно назвать эпизод, когда после шального удара от Андриевского мяч зацепил перекладину и ушел за пределы поля. В остальном же, Олимпик достаточно уверенно оборонялся, не реализовал еще несколько хороших контратак в последние минуты матча, но все же довел поединок до победы.

Таким образом, благодаря этой виктории Олимпийцы вышли на четвертое место и снова вернулись в зову еврокубков. Следующий поединок команда Романа Санжара проведет против киевского Динамо.

Олимпик — Черноморец 1:0
Гол: Брикнер, 16.

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Моха, Поступаленко (Хомутов, 81), Гринь (Олейник, 65) — Сергийчук (Матяж, 88).

Черноморец: Каневцев — Данченко, Аблитаров, Хочолава, Азацкий — Ковалец (Сильвио, 70) — Коркишко, Андриевский, Татарков (Каплиенко, 65) — Барилко (Третьяков, 46), Хобленко.

Предупреждения: Иллой-Айет, Гринь, Богданов, Сергийчук, Хомутов, Олейник — Хочолава, Барилко, Азацкий.

Удаление: Хочолава, 79.