Для обеих команд матч имел важнейшее турнирное значение. Для Черноморца важно было удержаться в первой шестерке команд, ведь совсем скоро подопечных Александра Бабича ждут непростые испытания играми с лидерами чемпионата, в которых наверняка будут еще теряться очки. В то же время главными сложностями для одесситов при подготовке к матчу стали дисквалификации троих основных исполнителей в лице Мартыненко, Смирнова и Филимонова. Заменить их в старте были призваны Азацкий, Андриевский и Татарков. В свою очередь, Олимпик в случае победы мог всерьез оторваться от команд ведущих борьбу за шестое место и сделать весомую заявку в пользу своих еврокубковых амбиций.

Со стартовых минут матча лучше приспособиться к сложному футбольному полю в Сумах удавалось одесситам. В силовой борьбе подопечные Бабича явно доминировали, а задор молодых атакующих исполнителей не давал спокойной жизни защитникам Олимпика. Впрочем, из реально опасных моментов у ворот хозяев в первом тайме можно выделить лишь два выстрела Кабаева сначала из-за пределов штрафной, а затем и с линии владений Махарадзе. В обоих случаях свою работу безупречно сделал голкипер Олимпика. А вот дончанам своим одним из немногих шансов воспользоваться удалось. После подачи с углового и развития атаки вторым темпом мяч неожиданно отскочил к одинокому Матяжу на левом краю штрафной, после чего форвард ударом в касание отправил круглого точно в цель.

Во второй половине встречи на поле ожидаемо пошел более жесткий и контактный футбол. Игрокам уже нечего было терять, тогда как газон не располагал к техничному футболу. У одесситов вполне могли удаляться за вторые желтые карточки Коркишко и Хочолава, но в нескольких моментов этих исполнителей арбитр пожалел. У чужих ворот вновь опаснее выглядели подопечные Бабича. Шансы сравнять счет упустил вышедший на замену Третьяков, пробивший с правого края штрафной неточно, и Андриевский, неожиданный выстрел которого со штрафного в ближний угол ворот сумел парировать Махарадзе.

На последних минутах матча Черноморец организовал последний штурм чужих ворот. После стандартного положения мяч заметался во вратарской и отскочил к Азацкому, но тот ударом в упор отправил круглого в героя сегодняшнего матча Махарадзе. Интересный ход также предложил Бабич на последних минутах с выдвижением Хочолавы вперед в пару у Хобленко, но такой маневр одесситам результата так и не принес. 1:0 — важная победа для Олимпика, которая обеспечивает подопечным Санжара комфортное положение на четвертой позиции. В свою очередь, Черноморец может обойти в таблице уже завтра Ворскла в случае своей победы над Днепром.