Программу 3-го тура УПЛ продолжали Мариуполь и Черноморец. Одесситы в этом сезоне очков еще не набирали и, несомненно, хотели исправить такое положение дел. Подопечные Севидова, в свою очередь, дважды поделили пункты с соперниками. Мариупольцы не смогли сломить сопротивление Вереса и упустили победу в матче с Зарей. Как итог, хозяева занимали место в середине таблицы, а подопечные Бабича расположились на последней строчке.

Мариуполь был крайне активен на старте поединка, но лишь к середине тайма у команды Севидова вышло серьезно потревожить Безрука. И не один раз! Болбат в одиночестве получил мяч вблизи ворот и плотно пробил — вратарь среагировал и перевел сферу на угловой. Кроме того, Чурко ударом головой отправлял мяч под перекладину ворот Безрука, но круглый предательски прошел немного выше цели.

На 32-й минуте Кутаков рассмотрел нарушение правил против Фомина в штрафной одесской команды, а Вакуленко уверенно пробил с "точки". Подопечные Бабича сразу же ответили моментом — Хобленко получил отличную передачу от партнера и ударом головой не смог переиграть Худжамова с убойной позиции. Черноморец выглядел не до конца готовым физически, что вылилось в еще один момент перед самым перерывом. Новотрясов ошибся при приеме, Болбат покатил мяч под удар Чурко, а последний пробил — круглый зацепил Балана и прошел рядом с каркасом ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, 1:0.

Второй тайм начался под диктовку команды Севидова, а Безруку пришлось демонстрировать свои лучшие умения. Дмитрий спас после срезки от партнера после подачи с углового, а минутой позже отразил удар Мишнева, который сопровождался рикошетом. А вот уже через несколько минут Безрук спасти не смог — Болбат прострелил и мяч после серии рикошетов отскочил к Фомину, который протолкнул круглого в сетку. Не успели одесситы прийти в себя, а хозяева праздновали третье взятие ворот — Вакуленко ударом головой отправил мяч в сетку после навеса с фланга от Чурко.

У Черноморца ничего не получалось в атаке, а вот мариупольцы продолжали угрожать владениям Безрука. Кожанов покатил под удар Кольцову — Виталий мощно пробил, но страж ворот гостей был на высоте. Севидов провел некоторые замены, сбавившие атакующий потенциал его команды. Бабич же пытался усилить команду перестановками, но свежие исполнители не особо помогли. Вспоминается лишь удар Ковальца, который в отличном прыжке на угловой перевел Худжамов. Хозяева спокойно довели поединок до логического завершения.

Следующий матч Мариуполь сыграет на выезде против Шахтера, а Черноморец попытается воспользоваться усталостью Александрии после ЛЕ в родных стенах.

Мариуполь – Черноморец 3:0
Голы: Вакуленко, 33 (с пенальти), 56, Фомин, 53

Мариуполь: Худжамов — Кюрюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях — Кольцов, Мишнев — Чурко, Кисиль (Билый, 67), Болбат (Кожанов, 54) — Фомин (Рудыка, 83)

Черноморец: Безрук — Новотрясов, Балан, Рахманов, Каплиенко — Ковалец, Бобко (Мусолитин, 57), Политыло — Татарков (Третьяков, 46), Каверин (Машнин, 67), Хобленко

Предупреждения: Фомин — Рахманов