Судя по всему, международная пауза существенно повлияла на игровой ритм и Черноморца, и Днепра. Но, если у Днепра есть оправдание, так как большое количество основных футболистов пребывало в стане национальной сборной Украины, то одесситы своей активностью на протяжении встречи абсолютно не баловали. Свою негативную роль на зрелищности матча сыграл и дождь, поливавший газон на стадионе им. Валерия Лобановского на протяжении большей части первого тайма. Все эти факторы стали следствием не самой интенсивной и активной игры.

Так, за всю первую половину встречи те немногочисленные зрители, которые сегодня пришли на стадион увидели лишь один по-настоящему голевой момент. Он случился на исходе первого получаса поединка, когда Валерий Лучкевич с левого края выполнил пас на Евгения Шахова, находящегося в штрафной площади команды Александра Бабича, после чего последовал выстрел в правый от Евгения Паста угол. Кипер Черноморца не терял концентрации и совершил эффектный сэйв. Был еще потенциально опасный стандарт вблизи владений Паста, но Дмитрий Чигринский пробил хотя и точно в ближний угол, но недостаточно сильно, для того чтобы поставить серьезную задачу перед кипером одесситов.

В перерыве Мирон Маркевич сделал две замены: на поле появились Руслан Ротань Евгений Коноплянка. Футболисты сборной Украины всколыхнули игру Днепра и, как оказалось позднее, принесли команде необходимый результат. На 51-й минуте встречи Руслан своим выстрелом из-за пределов штрафной площади сотряс штангу, после чего круглый вновь отскочил к нему. Ротань повторно пробил в касание, но уже по центру ворот, однако Паст пустил «бабочку»: Евгений недостаточно твердо поставил кулаки и сфера оказалась в сетке – 1:0. Дальше – больше. Уже через пять минут после этого Евгений Селезнев вошел в штрафную площадь, где его срубил Йован Крнета. Сам пострадавший подошел к мячу и хладнокровно реализовал приговор – 2:0.

В концовке регламентированного времени днепропетровцы поймали номинальных хозяев поля на контратаке: Ротань вывел Селезнева тет-а-тет с его тезкой Пастом, и форвард отправил мяч по назначению – точно в сетку. А финальный аккорд случился на третьей компенсированной минуте ко второму тайму, когда сольный проход Романа Безуса закончился отменным выстрелом под дальнюю штангу, транзитом от которой мяч оказался в сетке – 4:0.

Таким образом, Днепр решает задачу выхода в полуфинал Кубка Украины, а ответный поединок станет лишь формальностью, так как при такой игре Черноморец априори не может быть конкурентом для одного из флагманов украинского футбола.