НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Калитвинцев о переходе в Черноморец - трансферы 2015 ###


Полузащитник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев в новом сезоне на правах аренды будет выступать за одесский "Черноморец". Владислав рассказал о том, что сподвигло его уйти в аренду в одесский клуб.

- Как возник вариант с "Черноморцем"?

- Поступило предложение от этого клуба об аренде. Вместе с главным тренером "Динамо" и руководством клуба мы решили, что сейчас для меня будет лучше такое предложение принять: перейдя в "Черноморец", я буду иметь стабильную игровую практику. В итоге, я на полгода отправляюсь в аренду в одесский клуб. Возможно, задержусь в "Черноморце" и до конца сезона - это будет решаться уже зимой.

- После окончания прошлого сезона ты изначально нацелился на уход в аренду?

- Чем ближе был конец сезона, тем все меньше и меньше времени я проводил на футбольном поле в матчах первой команды "Динамо". А играть-то хочется. Тем более, считаю, в моем возрасте игровая практика просто жизненно необходима! Поэтому, конечно, задумывался о том, что, скорее всего, надо уходить в аренду в другой клуб - именно за игровой практикой.

- Кроме "Черноморца", другие варианты были?

- Да. Пару вариантов было. Не хотел бы называть имена эти команд, скажу лишь, что это тоже были представители украинской Премьер-лиги. Взвесив все "за" и "против", мы выбрали "Черноморец".

- Когда ты принимал решение о переходе в "Черноморец", не смущала тебя ситуация с Одессой, из-за которой "моряки" в весенней части прошлого сезона свои домашние матчи проводили в других городах?

- Нет. Совершенно не брал во внимание этот факт, когда принимал решение относительно "Черноморца". Да и сейчас уже нет смысла об этом говорить: ведь решили, что в новом чемпионате свои домашние матче одесская команда будет проводить на своем стадионе.

- Знаем, что у тебя был разговор с Сергеем Ребровым разговор на тему твоей аренды. Какими были напутственные слова наставника?

- Сергей Станиславович объяснил, что сейчас для меня действительно будет лучше уйти на какое-то время в аренду, чтобы получать постоянную игровую практику. Тренер также сказал, что по-прежнему рассчитывает на меня. Одним словом, мы сошлись во мнении, что сейчас мне надо полгода поиграть в аренде.

- Каковы первые впечатления от твоей новой команды и условий клуба?

- Только позитивные! В "Черноморце" есть все условия для продуктивной работы. И база отличная, и футбольные поля. От коллектива, в котором я оказался, тоже самые положительные впечатления: молодая, перспективная команда, которая, поверьте, будет биться на поле в каждом матче. А тренерский штаб своим отношением мотивирует работать с настроением и полной отдачей. Со стороны наставников чувствуется доверие, а, самое главное, они постоянно общаются с игроками. Так что пока от пребывания в "Черноморце" у меня, повторюсь, исключительно позитивные впечатления, к сезону подхожу в самом наилучшем настроении.

- А что можешь сказать о тренировках под началом Александра Бабича?

- Тренировки в "Черноморце" довольно интересные. И над тактикой работаем, и игровых серий в ходе занятий очень много. Больше всего мне нравится то, что нет обычной беготни - почти все упражнения выполняем с мячом. В таком ключе работать гораздо приятнее.

- На какой позиции ты играл в контрольных матчах с участием "Черноморца"?

- Почти всегда действовал в качестве правого полузащитника, но бывало, что играл на позиции второго нападающего, или, точнее сказать, под нападающим.

- Если говорить о стратегических целях Владислава Калитвинцева, то можно ли говорить, что он по-прежнему нацелен на место в основном составе киевского "Динамо"?

- Конечно! Я для этого и ушел в аренду, чтобы вырасти как игрок и доказать, что я могу конкурировать за место в основном составе "Динамо".

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Черноморец из города Одессы - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!