НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо разбило Черноморец на Олимпийском ###

Динамо разбило Черноморец на Олимпийском
© fcdynamo.kiev.ua

«Завоевать трофей у «Динамо» остался шанс только в Кубке», – заявил перед полуфинальным поединок Кубка Украины игрок киевлян Андрей Ярмоленко. И киевский клуб уверенно вышел в финал, дома обыграв одесский «Черноморец».

Памятуя о недавнем матче между этими командами в Одессе, который киевляне насилу свели к ничьей 1:1, думалось, что и на «Олимпийском» подопечным Сергея Реброва будет нелегко. Но игра у «Черноморца» откровенно не пошла. Или же это «Динамо» было настолько сильным?

С первых минут хозяева завладели инициативой, без раскачки начав атаковать ворота «Черноморца». На 9-й минуте опасно бил Мбокани, мяч прошел чуть-чуть в стороне от угла ворот Безотосного. Минуту спустя классно приложился к мячу Ярмоленко – штанга спасла одесситов от верного гола!

«Динамо» продолжило наращивать обороты, у гостей же не получалось толком ничего, Шовковский откровенно скучал в своей штрафной. Зато Безотосный крутился как белка в колесе. Но на 26-й минуте и он был бессилен, когда Гармаш ударом головой с линии вратарской замкнул хороший навес Ленса.

Забив, «Динамо» и не подумало останавливаться, атаки следовали за атаками. Самым активным в эти минуты был Гармаш, то и дело угрожавший воротам «Черноморца». И футболист «Динамо», вдохновленный забитым мячом, сумел сделать дубль. На 40-й минуте Гармаш обработал неудобную передачу от Ленса, ворвался в штрафную и в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота между ног неуверенно сыгравшего Безотосного.

«Черноморец» же за целый тайм не создал практически ничего. Можно вспомнить разве что дальний удар Гая, но и он получился очень неточным.

В начале второго тайма рефери посчитал, что Лео Матос сфолил на Мбокани и, после подсказки арбитра за воротами, указал на «точку». Приговор в исполнение привел Ярмоленко. 3:0 – и судьба «Черноморца» была решена.

Забив третий мяч, хозяева великодушно отдали инициативу «Черноморцу», но воспользоваться этим и забить гол престижа одесситы так и не сумели. Подопечные Романа Григорчука сегодня вообще были не похожи сами на себя. Куда делась та цепкая команда, которая едва не обыграла «Динамо» в Одессе?

Зато киевляне воспользовались очередным провалом в обороне «Черноморца» и забили четвертый мяч. На 67-й минуте контратака «Динамо» закончилась хорошим пасом Ярмоленко на Мбокани, который своим выстрелом буквально прошил Безотосного. Оставшиеся 20 с гаком минут можно было уже не играть, итог был и так ясен.

«Динамо» провело отличную игру, пожалуй, одну из лучших в сезоне. Киевляне заслужили выход в финал, где их ждет донецкий «Шахтер». «Черноморец» же откровенно провалился. Возможно, одесситам с их очень короткой скамейкой запасных просто не хватило сил, чтобы играть с такой интенсивностью.