Хоть номинальными хозяевами и считались Моряки, но Динамо принимало одесситов в родных стенах. Команда Реброва не могла рассчитывать на Морозюка из-за дисквалификации, поэтому его место на поле занял Кравченко. Черноморец приехали в Киев и вовсе в разобранном состоянии. По разным причинам со старта не вышли Андиевский, Коркишко и Хочолава. С таким раскладом команде Бабича сложно было посягать на турнирные баллы.

Для Черноморца все не заладилось с первых минут, когда отличился Ярмоленко после замечательного разрезающего паса Шепелева. Игра столичного коллектива в первом тайме, в целом, была весьма содержательной. Подопечные Реброва хорошо комбинировали и открывались между оборонительными линиями соперника. Центральная зона одесситов далеко не была оплотом надежности — эх, а при Андриевском такого не вспоминается...

Атаки одесситов выглядели беззубо в отсутствии Коркишко. Хобленко пытался навязывать борьбу обороне противника, но даже если что-то и выходило, то игроки Динамо вовремя совершали тактические фолы, а стандарты Моряков опасности не несли. Под занавес тайма подопечные Реброва оформили два быстрых гола. Сперва Беседин расстрелял Безрука после отличного заброса Ярмоленко, а после Вида забил головой при розыгрыше углового. На большее у команд времени не хватило — 0:3.

Начало второй половины игры ознаменовал первый стоящий момент подопечных Бабича, когда Третьяков выиграл позиционную борьбу у Антунеша и уже оставил Коваля не у дел, но Вида выручил команду, выбив мяч головой с пустых ворот. Несколькими минутами позже хорват был активен на чужой половине поля, однако своевременный выход Безрука разрушил планы Домагоя.

Середина второй 45-минутки была спокойной. Динамо уже не особо хотело, а одесситы элементарно не могли. Тем не менее голы зрители еще увидели. Ярмоленко за десять минут до финального свистка заработал пенальти — сам пострадавший приговор и реализовал, но у Безрука, стоит сказать, почти получилось отразить удар.

Черноморец все-таки забил свой гол, хоть он и вышел немного курьезным. Татарков делал подачу с фланга, на которую никто не откликнулся, а Коваль не смог сориентироваться, пустив круглого мимо себя. Больше результативными действиями коллективы не отметились. Как итог, подопечные Реброва прервали трехматчевую победную серию Моряков, набрав три очка. Черноморец, в свою очередь, не воспользовался возможностью обойти Александрию, которая несколькими часами ранее уступила Шахтеру.

Черноморец — Динамо1:4
Голы: Татарков, 84 — Ярмоленко, 2, 80 (с пенальти), Беседин, 40, Вида, 43

Черноморец: Безрук — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Татарков — Сильвио (Мурашов, 67), Ковалец — Третьяков, Кабаев (Машнин, 61), Мусолитин (Карноза, 61) — Хобленко

Динамо: Коваль — Пантич, Вида, Кадар — Кравченко, Сидорчук (Буяльский, 79), Шепелев (Рыбалка, 64), Антунеш — Ярмоленко, Беседин (Цыганков, 64), Гармаш

Предупреждения: Кабаев, Мурашов — Беседин, Ярмоленко