###Диденко выводит Черноморец в полуфинал Кубка ###

Диденко выводит Черноморец в полуфинал Кубка
Началу игры предшествовала минута молчания в память о «Небесной сотне». В начале первого тайма хозяева поля попытались устроить что-то вроде напористого штурма, но «моряки» достаточно спокойно перевели игру в размеренное русло и приступили к регулярным атакам на ворота ФК «Тернополь». Обострять ситуацию у ворот нашей команды удавалось лишь во время «стандартов». Дважды мяч пролетал в непосредственной близости от каркаса, один раз Безотосный успешно сыграл на выходе.
«Черноморец» мог забить раз пять. Гай, Тейку, Окриашвили, Антонов (дважды) упустили отличные возможности, чтобы открыть счет. «Тернополь» спасали голкипер и защитники, иногда «морякам» не хватало сантиметров в точности исполнения.
После перерыва преимущество нашей команды стало фактически глобальным. Тернопольчане почти не тревожили нашего голкипера. Можно отметить лишь «выстрел» Богданова с линии штрафной над перекладиной. «Черноморец» же упускал момент за моментом. Ребенок (дважды), Гай (трижды), Окриашвили, Диденко, Антонов, П. Ковальчук, Тейку не использовали верные шансы отличиться. Справедливость восторжествовала лишь на последней компенсированной минуте. Антонов взял игру на себя, прошел с мячом до лицевой линии и сделал навес на дальнюю штангу, а там Диденко сумел головой послать мяч в ворота — 1:0.
Хозяева поля почему-то стали оспаривать решение арбитра о взятии ворот. Реакция футболистов ФК «Тернополь» всколыхнула трибуны, на поле полетели пластиковые бутылки и другие предметы. Игра возобновилась через три минуты. Тернопольчане даже успели провести одну атаку. После финального свистка судьи с трибун на поле выбежали самые горячие болельщики. К счастью, никто из «моряков» не пострадал, а судьи успели ретироваться в подтрибунные помещения.
Добыв непростую викторию в Тернополе «Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины. Там его соперником может стать либо «Динамо» (Киев), либо «Шахтер» (Донецк), либо «Славутич» (Черкассы).