###Черноморец забивает на 11-й секунде и бьет Шериф ###

Черноморец забивает на 11-й секунде и бьет Шериф
Этому матчу двух участников еврокубков досталось достаточно много внимания. На стадионе собралось около 2 000 зрителей, к тому же игру в прямом эфире транслировал один из тираспольских телеканалов. Прибыли в Приднестровье и одесские болельщики, числом не большим, но активным и громким.
Уже на 11-й секунде (!!) матча Фомин воспользовался оплошностью Морейры, который не попал по мячу в своей штрафной, и хладнокровно поразил оставленные голкипером ворота – 1:0. Хозяева постарались перевести игру на половину поля «Черноморца». Особой остроты они не создали, работа Безотосного, в основном, состояла в том, чтобы перехватывать навесные передачи во вратарскую. Однажды мяч опасно отлетел от головы «героя первых секунд» Морейры, но наш капитан был начеку.
На 20-й минуте с близкого расстояния атаковал ворота головой Тейку, однако арбитр определил фол в нападении. Вскоре Фомин забил второй свой гол, но и в этом случае судьи углядели нарушение правил со стороны «моряков». На 26-й минуте арбитр разрешил провести короткий перерыв для утоления жажды. В Тирасполе сегодня очень душно.
На 35-й минуте Аржанов совершил стремительный проход по левому флангу, сделал классную передачу назад под удар футболисту, находящемуся в нашей команде на просмотре. «Выстрел», увы, пришелся в соперника. В конце тайма Фомин без обработки мощно приложился по отлетевшему к линии штрафной мячу. «Снаряд» пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма «Черноморец» вновь забил. Точная передача по центру позволила Балашову убежать «на свидание» с голкипером «Шерифа». Наш футболист, не сближаясь с визави, с 16 метров забросил мяч под перекладину – 2:0. Через пять минут Гальвао сбил Балашова в 18 метрах от ворот. Аржанов великолепно выполнил «стандарт» — мяч влетел в ближнюю «девятку» — 3:0.
На 57-й минуте Безотосный был начеку после того, как мяч отлетел от Гынсаря, находившегося на линии вратарской. Вскоре «Шериф» «размочил» счет. Метуа подал с правого фланга. Каду сделал скидку на Ису, который с 6 метров головой забросил мяч в дальнюю «девятку» — 3:1.
На 77-й минуте опасный удар Каду с 13 метров парирует Безотосный. Был хороший момент у Аржанова. Его вывел на ударную позицию в районе угла вратарской Балашов, но голкипер выручил хозяев поля. В концовке поединка быстрая контратака «Черноморца» могла привести к 4-му голу. Данченко хорошо подал на дальнюю штангу, откуда Аржанов головой пробил под перекладину. «Шериф» спас голкипер.
«Шериф» (Тирасполь, Молдавия) – «Черноморец» — 1:3 (0:1)
«Черноморец»: Безотосный (капитан), Зубейко, Опанасенко, Тейку (Мартыненко, 87), Сиваков, Аржанов, К. Ковальчук, Гай, футболист на просмотре (Данченко, 65), Балашов (Яворский, 87), Фомин (Диденко, 63).
«Шериф»: Дегра, Антонюк (Эрнандес, 46), Гальвао (Гынсарь, 55), Рикардиньо (Иса, 46), Метуа, Олимпио (Каду, 46), Бенсон (Потигуар, 46), Мурешан, Морейра (Самарджич, 46), Л. Энрике (капитан), Георгиев (Макрицкий, 66).
Голы: Фомин (1), Балашов (48), Аржанов (52) – Иса (64).
Предупреждены: Тейку (31) – Иса (72).