###Черноморец расписал ничью с Пахтакором + ВИДЕО ###

Черноморец расписал ничью с Пахтакором + ВИДЕО

«Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) – «Черноморец» — 1:1 (0:0)

13 февраля 2013 года. Белек (Турция). 17–30. Футбольный центр отелей «IC» (поле А).16 градусов, искусственное освещение.
Арбитры – Денис Щербаков (Минск, Белоруссия), Игорь Григорьев (Минск, Белоруссия), Андрей Герасимук (Брест, Белоруссия).

«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 68), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко (Кутас, 80), Политыло, Старгородский (Риера, 46), ДеМатос, Шацких (Джа Джедже, 46), Бобко (Диденко, 75), Бакай (Бурдужан, 75).

Тренер – Роман Григорчук.

«Пахтакор»: Джураев, Мерзляков, Козак, Исматуллаев, Хошимов, Андреев, Шарофетдинов, Махарадзе (капитан), Оганесян (Искандеров, 68), Каримов, Сергеев (Шихов, 85). Вовтором тайме назамену вышел Урунов.

Тренер – Мурад Исмаилов.

Голы: Риера (74) – Сергеев (61).
Предупреждены: Старгородский (37), ДеМатос (41), Бергер (51) – Искандеров (87), Шихов (89).

Первый удар поворотам вматче состоялся лишь на12-й минуте: Каримов очень неточно «выстрелил» метров с16-ти. Гораздо лучше вышло уБакая на19-й: албанец получил мячвозле угла штрафной ивторым касанием пробил поцели, ноголкипер былначеку. Вскоре отменно выполнил «стандарт» Шацких, закрутивший «снаряд» мимо «стенки», ивновь успешно сыграл Джураев. «Пахтакор» ответил опасным ударом Сергеева израйона 11-метровой отметки – отлично действовал Безотосный. Спустя 60 секунд Исматуллаев, пытаясь опередить Бобко, едва незабил всвои ворота, однако напути мяча оказался вратарь. Вкомпенсированное время первого тайма «моряки» создали опаснейший момент, вкотором участвовали Шацких, Бакай иБобко (его удар сугла вратарской парировал голкипер).

Вовторой половине матча техничные футболисты узбекского клуба подолгу контролировал мячвсередине поля, редко обостряя игру. Лучше «Пахтакору» удавались стандартные положения. Оганесян, выполнявший штрафной отбоковой линии, закрутил мячпод перекладину (Безотосный разгадал коварный замысел). Сергеев после углового билголовой вближний угол (рядом соштангой). На61-й минуте «подарок» сопернику преподнесли одесситы, потерявшие мячвцентре поля. Последовали быстрый прорыв Сергеева иточный удар низом вдальний угол ворот — 0:1. Атаки «Черноморца», доэтого редко завершавшиеся «выстрелами» поцели, стали более интенсивными. На70-й минуте Риера сыграл награни офсайда, справого фланга прострелил отлицевой линии вовратарскую, гденабегавший ДеМатос успел подставить ногу, номяч прошел рядом состойкой. Зачетверть часа дофинального свистка «моряки» разыграли красивую комбинацию направом фланге: Зубейко подал вштрафную, ДеМатос головой сбросил мячнадальнюю штангу, итам Риера головой отправил еговсетку — 1:1.

Обекоманды проявили заметное стремление победить вспарринге, ипоследние минуты встречи прошли вовзаимных атаках. Хорошие моменты отличиться упустили Сергеев (отменно сыграл Паст), ДеМатос, ДжаДжедже иБурдужан.