###Черноморец потрепали в Кишиневе +ВИДЕО ###

Черноморец потрепали в Кишиневе +ВИДЕО

«Черноморец», который в домашнем матче с «Дачией» одержал победу 2:0, ехал в Кишинев в роли явного фаворита. Еще бы, встреча в Одессе показала, что команда Романа Григорчука намного сильнее молдавского клуба. Но даже при этом обращали на себя внимание проблемы «Черноморца» в обороне. И, как выяснилось, отнюдь не зря.

На поединок в Кишиневе одесситы вышли в своем новом резервном комплекте формы – красные футболки, белые шорты. То ли «Манчестер Юнайтед», то ли «Спартак» Москва...- Очень уж непривычно было видеть одесситов в этих цветах.

Несмотря на довольно комфортный счет первого матча, Роман Григорчук не стал рисковать и выставил на ответную встречу основной состав. В первые полчаса игры гости смотрелись намного лучше хозяев, но ударам Фонтанелло и Джедже не хватило точности. Зато все получилось у экс-полузащитника донецкого «Шахтера» Алексея Гая, который на 26-й минуте воспользовался скидкой Самодина и мощным ударом метров с 8-ми пробил Матюгина. Напомним, что Гай отметился голом и в первой встрече.

Видимо, счет 3:0 по сумме двух матчей окончательно расслабил одесситов. «Дачия» же осознала, что терять ей совершенно нечего, и принялась наседать на ворота Безотосного. Правда, все вопросы окончательно мог снять Антонов, но в концовке первого тайма Алексей не попал в ворота с убойной позиции. Зато его визави Николай Орловский на 45-й минуте воспользовался навесом партнера и четко пробил мимо вратаря гостей. Возможно, гол был не совсем логичен, но счет, как говорится, на табло. Получать мяч в свои ворота весьма неприятно, тем более, гол в раздевалку, это вам любой футболист скажет.

Забитый мяч поднял боевой дух хозяев, и во втором тайме они играли намного активнее, чем в первом. Особенно усердствовал Максим Михалев, чья фамилия не сходила с языка молдавского комментатора. Но второй гол в ворота одесситов забил не он, а Геннадий Орбу, на 64-й минуте ударом головой в падении замкнувший фланговый навес.

Счет 2:1 все равно устраивал одесситов, но поражение есть поражение. После второго гола «Дачия» не остановилась, и концовка поединка прошла с преимуществом хозяев. Увеличить разрыв в счете мог Ахмет Барахоев, но с его выстрелом справился Безотосный. В свою очередь, Бакай и Сантана имели возможность свести матч вничью, но пробить Матюгина так и не сумели.

За несколько минут до конца основного времени рефери за излишнюю эмоциональность удалил главного тренера «Дачии» Игоря Негреску, чем вызвал бурю возмущения среди молдавских болельщиков.

Как бы там ни было, несмотря на поражение со счетом 1:2, одесский «Черноморец» проходит третий квалификационный раунд Лиги Европы. Но Роману Григорчуку и компании предстоит еще масса работы, те просчеты, которые простила одесситам «Дачия», более классная команда обязательно использует. Посмотрим, насколько эффективно «Черноморец» проведет работу над ошибками, ведь до следующего матча осталось не так уж много времени.