###Черноморец одерживает непростую победу над Говерлой +ВИДЕО ###

Черноморец одерживает непростую победу над Говерлой +ВИДЕО
© Футбольный клуб «Черноморец», Черноморец - Говерла

Соперники вышли на матч с разным настроением. Одесситы не могли выиграть уже в пяти матчах подряд, включая еврокубковые поединки, поэтому были настроены очень решительно, чтобы прервать неприятную для себя серию. «Говерла» же, наоборот, до встречи с «Черноморцем» не проигрывала в четырех играх чемпионата кряду, причем трижды выигрывала и один раз сыграла вничью.

Хозяева поля начали матч активно и в первые минуты нанесли два удара по воротам Александра Надя. Оба раза мяч пролетал мимо ворот. Однако первый же выпад гостей привел к голу. На 8-й минуте футболисты «Говерлы» провели быструю контратаку, где одним из главных действующих лиц стал Виталий Буяльский. Он смело пошел в обводку на нескольких соперников и уже в штрафной площади одесситов попытался пробить по воротам. Мяч попал в защитника «Черноморца» и после нескольких рикошетов отскочил к Мариушу Никулае, который с близкого расстояния поразил цель.

Подопечных Романа Григорчука этот пропущенный гол, конечно же, расстроил, но они продолжали идти вперед большими силами, где на острие атаки особую активность проявлял Алексей Антонов. Так, на 11-й минуте форвард «Черноморца» бил головой из пределов штрафной площадки - и снова мяч пролетел рядом со штангой. А на 17-й минуте Антонов исполнял штрафной удар, но Александр Надь выбрал правильную позицию и отвел угрозу.

Ближе к середине тайма одесситы еще больше прибавили в движении и усилили натиск на ворота «Говерлы». Выгодные моменты не использовали Джа Джедже и Иван Бобко. И все же «Черноморец» добился своего. Причем это был настоящий футбольный шедевр в исполнении все того же Франка Джа Джедже. На 32-й минуте атака одесситов началась на левом фланге, последовала диагональная навесная передача на угол штрафной площади на Кирилла Ковальчука, который мягко головой сбросил мяч на Джа Джедже. Французский легионер «Черноморца» находился спиной к воротам гостей, но решился на сложный по исполнению удар через себя. Удар получился на славу и счет стал 1:1.

А еще через шесть минут хозяева поля уже вышли вперед. На сей раз гол был забит в быстрой контратаке, а завершил ее не очень сильным, но точным ударом под вратарем один из самых активных футболистов одесского клуба Алексей Антонов.

До перерыва больше ничего интересного на поле не происходило. Разве что можно отметить неточный удар издали в исполнении Сито Риеры.

В начале второго тайма очень хороший момент для того, чтобы сравнять счет упустила «Говерла». На 57-й минуте воспитанник одесского футбола Виталий Балашов с правого края опасно навесил со штрафного. Мяч оказался в ногах у вышедшего несколькими минутами ранее на замену Армони Иканде, но метров с шести тот пробил чуть выше перекладины.

Спустя десять минут еще один шанс отличиться был у Мариуша Никулае. После подачи слева от Леонардо румын бил головой с близкого расстояния, однако удар вышел слабым, поэтому Дмитрий Безотосный справился с ним без особых проблем.

«Говерла» продолжала атаковать и на 70-й минуте у ворот одесситов снова возникла острая ситуация. Армони Иканде промчался по правому флангу и, как на блюдечке, выложил мяч под удар Виталию Буяльскому. Тому уже практически никто не мешал пробить с линии штрафной площади. Удар с ходу у Буяльского как следует не получился, и Безотосный вновь выручил свою команду.

На 79-й минуте еще одну возможность забить гол упустил Мариуш Никулае. Из-за пределов штрафной площади он нанес сильный удар, но немного выше ворот.

Что же касается одесситов, то во втором тайме они больше думали о том, чтобы удержать свое минимальное преимущество. В конце концов им это удалось и «Черноморец» одержал важную для себя и трудную победу.