В сложной ситуации подходили обе команды к отчетному матчу. И у Черноморца, и у Зирки в пассиве было по три поражения в четырех стартовых турах. Но при этом в прошлом туре одесситам все же удалось порадовать своих болельщиков разгромной победой над Олимпиком, тогда как Зирка радости набора трех очков в нынешнем сезоне еще не знала. Помочь представителям Кропивницкого добыть свои первые три очка был призван новый главный тренер команды — аргентинец Дарио Друди. Несмотря на неудачные результаты его работы с молодежными командами и также отсутствие полноценного тренерского опыта в 29 лет именно ему было отдано предпочтение руководством Зирки.

С первых минут матча стало ясно, что ждать футбола высокого уровня в Кропивницком сегодня не стоит. Во-первых, плохое качество газона этому совсем не способствовало, во-вторых, игроки с обеих сторон в этот вечер показали свой далеко не самый сильный футбол. Черноморцу на протяжении всей встречи не удавалось строить комбинации более чем в три точные передачи на чужой половине поля. Чуть лучше в этом плане картина была у Зирки, но хозяевам фатально не везло на завершающей стадии атак.

Первый реальный момент для взятия ворот создали хозяева в середине тайма, когда поcле подачи с левого фланга атаки на дальнюю штангу Попов пробил с нескольких метров мимо створа ворот. Ответный момент уже у одесситов стал голевым. Не в первый раз в матче предпочли разыграть угловой на левом фланге атаки подопечные Бабича, после чего была исполнена подача в центр на линию вратарской, где расторопнее всех оказался Давит Хочолава.

Всего через несколько минут могли уже отыгрываться хозяева. Филимонов в глупом подкате снес в своей штрафной Загальского. К точке подошел центральный защитник Зирки Кучеренко и пробил крайне неудачно. Боровик прыгнул в правильный угол, уверенно среагировав. Таким образом, концовка первого тайма вышла для команды из Кропивницкого удручающей. Именно в такой момент должен был проявить свои тренерские навыки Дарио Друди для восстановления морали в коллективе и изменения тактики во втором тайме.

Со стартом второй половины встречи действительно постарались добавить хозяева. Черноморец еще реже переходил на чужую половину поля. Не помогли даже проведенные Бабичем замены. Правда, особенно не блистали у чужих ворот и футболисты Зирки, надежно действовал в своих владениях поймавший кураж Боровик. В одном из моментов снова спас свою команду голкипер Черноморца, когда Билоног расстреливал ворота с нескольких метров.

0:1 — при ничейной игре удалось вырвать победу в Кропивницком более закаленному боями премьер-лиги Черноморцу. Дарио Друди еще предстоит изрядно поработать над перестроением игры своей команды.