Черноморец и Металлург — две последние команды в турнирной таблице и две команды, которые еще не побеждали. В предстоящем матче у них прекрасная возможность это сделать.

Черноморец в перерыве сыграл спарринг с молдавским клубом — не забил. Но Бабич остался доволен содержанием игры, посоветовав набраться терпения: "скоро ребят прорвет", — сказал он.

Предпосылки к прорыву есть — у Металлурга не сможет сыграть вратарь Максим Старцев, который находится в хорошей форме. Без него Металлургу будет сложно. У одесситов же проблем с составом нет.

Обе команды катастрофически мало забивают — у Черноморца шесть забитых мячей, у Металлурга вообще — три.

К таким неутешительным статистическим показателям добавляем не совсем хорошее психологическое состояние Металлурга в связи с тем, что команда находится в стадии оформления банкротства.

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик — Петько, Мартыненко, Хочолава, Слинкин — Смирнов, Филимонов, Куценко — Коркишко, Калитвинцев, Стариков

Металлург: Шеремета — Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Попов — Жураховский, Орелеси, Помазан — Гвилия, Татарков, Платон

Травмированные: Ульянов, Демченко, Кузнецов, Юсов, Корнев (все Металлург)

Дисквалифицированные: Старцев (Металлург)

История противостояний

Всего сыграно 38 матчей: +20=12-6 (45-27)

На поле Черноморца: +13=6-0 (26-10)

Последний матч на поле Черноморца (15.05.2015): Черноморец – Металлург — 0:0.

С 2004 года запорожцы больше 1 гола за игру одесситам не забивают.

Текущая безголевая серия Металлурга во встречах с Черноморцем длится 431 минуту.

Интересные факты

Черноморец может забить 700-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах или потерпеть 220-е поражение.

Безвыигрышная в чемпионатах клубная антирекордная серия Черноморца длится 24 матча: +0=10-14 9:39.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга длится 13 игр: +0=5-8 5:26.

Черноморец при Александре Бабиче в чемпионатах еще не побеждает — 22 матча: +0=9-13 8:37

В текущем чемпионате безголевая серия Металлурга длится 289 минут.

В текущем чемпионате безголевая серия Черноморца длится 225 минут.

Баланс 5 игр Черноморца при судействе Сергея Лисенчука: +1=1-3 5:10

Баланс 10 игр Металлурга при судействе Сергея Лисенчука: +2=2-6 9:14