###Черноморец – Динамо-2 – 3:1 ###

Черноморец – Динамо-2 – 3:1
© Черноморец - Динамо-2
В День освобождения Одессы от фашистских захватчиков «Черноморец» не только смог преподнести праздничный подарок землякам, но и взял реванш у «Динамо-2» за поражение (0:2) в первом круге.
«Моряки» со стартовым свистком арбитра обрушили буквально шквал атак на ворота гостей. Момент сменялся моментом, и уже на 9-й минуте счет матча был открыт. Острый прострел Политыло с левого фланга вратарь «Динамо-2» перехватил, но не смог зафиксировать мяч, который попал к Балашову, тот отбросил его Цыгырлашу, точно пробившему метров с восьми в дальний угол ворот — 1:0.
До конца тайма с инициативой «Черноморец» не расстался, атаковал много и настойчиво, но и во «владениях» Паста все чаще стали возникать напряженные ситуации. С достаточно коварными ударами Малина и Парцвании голкипер «моряков» справился успешно.
Вторую 45-минутку хозяева поля начали очень активно, что уже на 48-й минуте воплотилось в еще один гол: Рыжук, пытаясь опередить Соколенко после подачи углового Политыло и «продления» Силантьева, головой поразил «девятку» своих ворот – 2:0. Эпизод получился настолько динамичным, что никто, в том числе и арбитры, не смогли сразу определить автора забитого мяча.
«Черноморец» продолжал атаковать, а гол забили киевляне. Первую попытку Морозенко поразить цель пресек Паст, не без труда парировавший дальний удар. Через семь минут динамовцу удался еще более мощный «выстрел» метров с 30-ти: на этот раз на добивание успел только что вышедший на замену Гриппа – 2:1.
Спустя пять минут Тащи восстановил статус-кво: получив передачу от Политыло 17-летний хавбек «моряков» точно пробил в дальний угол, и мяч от рук Кичака влетел в сетку ворот – 3:1.
В оставшееся до конца встречи время «Черноморец» был еще несколько раз близок к успеху, но счет остался неизменным, и наша команда одержала шестую победу подряд.
«Черноморец» — «Динамо-2» — 3:1
Голы: Цыгырлаш (9), Рыжук (48-автогол), Тащи (65) — Гриппа (60).
«Черноморец»: Паст, Ковальчук, Бабич (капитан) (Портильо, 54), Силантьев (Ребенок, 78), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 90+3), Соколенко, Зубейко, Балашов, Политыло, Тащи (Соляник, 75).
«Динамо-2»: Кичак, Сухомлинов (Гриппа, 59), Парцвания, Бутенин (Медынский, 81), Козлов, Рыжук (капитан), Морозенко, Макаренко, Суарес (Щедрый, 81), Прокипчук (Ермаченко, 56), Малин (Коваль, 46).
Предупреждены: Цыгырлаш (37) — Суарес (32), Морозенко (37), Парцвания (45), Рыжук (86).