НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец - Искра-Сталь - 2:2 ###

Черноморец - Искра-Сталь - 2:2
Тренерский штаб «Черноморца» не смог задействовать в этом матче восстанавливающихся после травм Бабича, Донца, Кутаса, Франсу, получил небольшую передышку Бурдужан.

«Моряки» действовали «первым номером», но и гости не отсиживались в обороне, при первой возможности проводя контратаки. Поэтому футбол получился зрелищным. Счет мог быть открыт на 10-й минуте, когда Фонтанельо и Диденко в течение 30 секунд атаковали ворота «Искры» с воздуха, но первый удар в «девятку» отразил голкипер, а второй был слегка неточным. Вскоре Чемыртан выходил один на один с Безотосным, однако, пытаясь пробить без обработки, толком не попал по мячу. В ответной атаке «Искру» выручил вратарь, парировавший «выстрелы» Диденко и Сергея Ковальчука.

На 21-й минуте Диденко своего добился. Анатолий получил мяч на линии штрафной, развернулся и ударил в дальний угол – рикошетом от штанги мяч влетел в сетку – 1:0. На исходе получаса игры гости тоже смогли забить: Труханов первым оказался «на подборе» и точно пробил по диагонали в нижний угол – 1:1. До конца тайма из хороших позиций не попали в цель Городецкий и Фонтанельо.

Почти сразу после перерыва упустил хорошую возможность отличиться Сергей Ковальчук, метров с 12-ти пославший мяч над перекладиной. На 54-й минуте арбитр назначил свободный удар в пределах штрафной площадки гостей. Политыло отпасовал Диденко, который «пробил» «стенку», но попал в Бантыша. Спустя две минуты капитан «моряков» сполна реабилитировался. Воспользовавшись подачей Зубейко, он неотразимо пробил ногой в падении в дальний угол ворот – 2:1. На 60-й минуте Диденко мог сделать «хет-трик» если бы сильнее послал мяч с линии вратарской после прострела Кирилла Ковальчука. Почти тут же возник острый момент на противоположной половине поля: Труханов попал в штангу с 16-ти метров. В следующей атаке «Искра» сумела отыграться: Чемыртан с «убойной» позиции не промахнулся – 2:2.

На 74-й минуте только реакция голкипера спасла «Искру» от третьего гола: Зубейко метил в «девятку» из-за штрафной. Примерно с такого же расстояния «стрелял» Васин на 79-й (вратарь). Последний шанс вырвать победу упустил Александров, которого партнеры вывели один на один с Бантышем, но юный «моряк» послал мяч над перекладиной.

«Черноморец» — «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия) — 2:2
Голы: Диденко (21, 56) – Труханов (30), Чемыртан (62).

«Черноморец»: Безотосный (Паст, 63), Фонтанельо (Малыш, 85), Шиманек (П. Ковальчук, 46), Зубейко, Соляник, Политыло, Сети, С. Ковальчук (Васин, 63), К. Ковальчук (Александров, 85), Де Матос (Каськов, 46), Диденко (капитан) (Балашов, 79).
Тренер – Роман Григорчук.
«Искра-Сталь»: Чеботарь (Бантыш, 46), Гафина, Новиков, Антонюк, Пономарь (Тернавский, 86), Городецкий (Чеботарев, 61), Нагинайлов, Хворостянов, Шугладзе (капитан), Труханов (Порфиряну, 82), Чемыртан (Закон, 65- Городецкий, 80).