60% владения мячом и в два раза больше ударов (8 против 4) – с такими статистическими показателями в пользу Черноморца закончился первый тайм. Но по счету команда Бабича уступала – 0:1. На 38-й минуте матча капитан одесситов, Филимонов, после розыгрыша углового оказался сам перед Новаком в пяти метрах от ворот последнего, с мячом в ногах. Но вместо внятного удара мимо вратаря, Артем ковырнул мяч левой ногой в руки голкиперу...- Это был убойный момент хозяев – единственный в тайме. В то же время, если бы не грубейшая судейская ошибка, все закончилось бы для Черноморца еще в первой тайме. Но обо все по порядку.

В первые минуты матча Моряки действовали привычно агрессивно. Команда взяла мяч под свой контроль и заставила понервничать Шарана и компанию. И когда уже подумалось, что Александрия второй матч подряд начинает крайне неудачно (Олимпик в предыдущем туре здорово возил александрийцев первые 20 минут, до удаления Кирилла Петрова), как гости вышли вперед: Козак из центра поля отдал глубокую передачу на ход Микицею, и правый защитник отдал поперечный пас вдоль ворот, где круглого ждал Полярус перед пустыми воротами. Кстати говоря, тройка футболистов, создавших гол, в прошлом туре оказалась вне стартового состава, а Полярус, начавший и закончивший атаку, наверняка не сыграл бы, если бы не травма Таргамадзе.

Ситуация на поле складывалась следующим образом: хозяева заметно нервничали и в их действиях было много брака. Особенно чудил Матеус. Левый защитник одесситов то бил мяч куда попало в простых ситуациях, зажигая свечи, то, подобрав мяч после углового своей команды, начал обводить соперника, и, естественно, привез контратаку на свои ворота. Ну, а на 25-й минуте грубо ошибся арбитр: Коркишко, имея в своем пассиве желтую карточку, откровенно рисовал пенальти в чужой штрафной площади. Кутаков видел этот эпизод, и был обязан показывать нападающему вторую желтую за очевидный дайвинг, но проигнорировал эпизод и вообще не свистнул. Хотя понятно, что в таких эпизодах варианта у арбитра всего два: либо желтая за симуляцию, либо пенальти, если арбитр считает, что был фол защищающейся стороны. Ни о каком падении после чистой борьбы речь в данном случае вообще не идет – Путраш был сзади Коркишко, и последний "нырял".

После этого был тот самый убойный момент Филимонова, но счет остался прежним – 0:1. На этом богатый на события тайм закончился. Можно отметить, что под конец 45-минутки команды забегали активнее, и быстро переходили центр поля, а потому второй тайм обещал быть интересней первого.

В итоге, этот самый второй тайм не стал интересней по качеству игры, но в нем было забито больше голов. Первыми забили одесситы. Команда Бабича сравняла счет после углового. Мартыненко пошел на стандарт и выиграл борьбу на втором этаже – 1:1. Следует отметить, что стандарты у ворот Новака в этом матче регулярно получались у хозяев очень острыми. После того, как счет стал равным, футбола на поле практически не было – одна борьба. Сонный темп игры, много свистков, фолов, брака...- Разбавил эту серую и невзрачную картину на поле Шаран, Леонов и центр защиты Черноморца. Первый выпустил вместо нападающего Кулиша Леонова (Козак стал играть выше), и тот забил в одной из первых же атак свей команды, оправдав решение тренера. Ну, а центр обороны Моряков в том эпизоде вообще повеселил: в одной атаке гости пробивали по воротам Боровика трижды: первый раз – с восьми метров, и дважды подопечные Шарана добивали с пределов вратарской площади. При чем, на мяче были первыми сразу три (!) игрока Александрии. Двух суперсейвов Боровика было недостаточно. Вот вам и отсутствие сразу трех центрбеков: травмированных Гадрани и Хочолавы, дисквалифицированного Азацкого. Вот вам и Смирнов в центре защиты.

После этого Черноморец забил с офсайда, но с игры моментов больше не было ни у одной из команд.